На каком языке говорят испанцы?

На каком языке говорят испанцы? Учитывая положения основного закона Испании, в качестве официального языка государства выступает кастильский язык. Все граждане, которые проживают в этой стране, должны знать и пользоваться данным видом языка. Именно его признают в качестве официального и основного на территории всей Испании.

Поэтому, испанцы, как минимум, владеют кастильским языком. Правда, они знают еще и местные диалекты и наречия, а узаконенные испанцы, которые являются выходцами из других стран, владеют и другими языками.

В публикации использованы изображения из открытых источников

Стоит понимать, что языковая ситуация у испанцев напрямую связана с уважением к разнообразным диалектам, которые распространены по всей стране.

Кастильский язык появился в Испании во время Средних веков. Он возник на территории прежней Кастилии, откуда и пошло его наименование.

Кстати, официальный язык Испании называют кастильским только на ее территории, а в других государствах – это испанский язык.

Обратите внимание, что не только испанцы говорят на испанском языке. В мире насчитывается порядка 500 000 000 человек, которые владеют испанским языком на довольно хорошем уровне.

Правда, существует немало видоизменений классического варианта кастильского языка.

В связи с тем, что кастильский язык признается в качестве государственного языка, то его принято использовать в средствах массовой информации, на телевидении, в школах и государственных учреждениях.

Обратите внимание, что если в автономном сообществе имеется также второй официальный язык, то его принято использовать исключительно в разговорной речи, а не на официальном уровне.

В публикации использованы изображения из открытых источников

Если говорить об испанском языке, то его предком выступает латинский язык. Дело в том, что кастильский язык принадлежит романской группе языков, входя в иберо-романскую подгруппу.

Не стоит думать, что испанцы используют в своей жизни только испанский язык.

Дело в том, что в страну приезжает немало иностранцев и выходцев из других европейских и восточных государств. Поэтому, тут входу многочисленные местные диалекты и наречия.

За счет того, что Испания густо заселена иммигрантами (в том числе), то на улицах можно услышать многочисленные иностранные слова и словосочетания. Конечно, они не так распространены, как испанский язык.

Author

Recent Posts

Из какого языка произошло слово “Брудершафт”?

Слово "брудершафт" является немецким термином, который используется для обозначения братства или дружбы между людьми. Оно…

7 месяцев ago

Как отправиться в кругосветное путешествие?

Как отправиться в кругосветное путешествие? Путешествовать всегда хорошо. Одно плохо - двух недель отпуска никогда…

3 года ago

Языковые школы, гимназии, лицеи – в многообразии современных школ легко запутаться

Благодаря реформе образования возникли новые школы, а старым пришлось кардинально измениться. Языковые школы, гимназии, лицеи,…

3 года ago

На каком языке говорят в Грозном?

На каком языке говорят в Грозном? Стоит понимать, что национальный язык жителей Грозного считается весьма…

3 года ago

На каком языке говорят в Крыму?

В 2014 году Крым был присоединен к Российской Федерации. Согласно референдуму, который был проведен в…

3 года ago

Внутри арабского языка: вариации в разных регионах

Арабскому языку около 1500 лет. Классический арабский возник в 6 веке. Великолепный язык, арабский уникален…

4 года ago