На каком языке говорят в Малайзии?

На каком языке говорят в Малайзии

На каком языке говорят в Малайзии? Какой язык считается «родным» в Малайзии? На каком языке говорят жители этой азиатской страны? Стоит ли вообще туда ехать, если вы не владеете государственным языком? Об этом и многом другом будет рассказано в материалах данной статьи.

Малайзия является небольшим государством, которое расположено в Юго-Восточной Азии. Население страны имеет свои собственные традиции, обычаи, культуру, которые все вместе оказали непосредственное влияние на развитие основного языка государства.

Основной язык в Малайзии

В качестве основного языка Малайзии выступает малайский язык. Вторым языком государства является международный язык – английский.

В 19 – 20 веках, английский язык считался популярным при ведении деловой переписки, использовался административными органами Малайзии, а также на нем преподавали в школах и высших учебных заведениях.

Малайский язык признается официальным языком не только в Малайзии, но и в Сингапуре, Брунее, Индонезии. Данный язык входит в группу с агглютинативных языков (иначе говоря, приклеивающиеся языки).

Подобное означает то, что образование новых словоформ происходит за счет добавления к основе аффикса, а также за счет сложения слов или их редупликации (посредством удвоения слога или целого слова).

Помимо малайского и английском языков, в государстве находит свое хождение язык манглиш. Он представляет собой некую смесь английского и малайского языков, имея в своем составе часть китайских наречий.

тамильский язык
В публикации использованы изображения из открытых источников

Отдаленные районы Малайзии разговаривают на языках коренных народов. В качестве самых распространенных называют языки ибанский (на нем разговаривает более 800 000 человек) и тамильский (преимущественно разговаривают жители, ранее заселявшие Индию и переехавшие в Малайзию).

Развитие коренных языков особенно замечают в восточных регионах Малайзии. Подобные языки являются родственными малайскому.

В связи с тем, что в Малайзии распространении также китайский язык, то малайцы научились использовать его наречия, а именно кантонский, хакка, путунхуа, хайнаньский и прочие.

В стране вы можете также встретить практически мертвые языки – пинангский и селангорский. Такие языки являются жестовыми и их используют глухонемые жители Малайзии.

Рекомендуем к чтению: на каком языке говорят в Китае