На каком языке говорят в Кувейте?

На каком языке говорят в Кувейте

Кто – нибудь из вас знает, на каком языке говорят в Кувейте? Давайте рассмотрим данный вопрос и разложим ответ «по полочкам».

Кувейт является арабской страной, которая специализируется на продаже нефти и газа. Именно поэтому, Кувейт признается одной из самых богатых стран, стоящая наравне с Объединенными Арабскими Эмиратами и рядом других арабских государств.

Страна появилась примерно 5 000 лет назад, поэтому туристам будет на что посмотреть. Ведь, кроме классических достопримечательностей, в Кувейте можно отправиться на верблюжьи бега, побывать на отдыхе на белоснежном пляже прямо на берегу Персидского залива и испытать судьбу на любом виде водного спорта.

берег персидского залива
В публикации использованы изображения из открытых источников

В качестве официального языка в Кувейте признан арабский. Кувейтский диалект арабского языка считается одной из разновидностей арабского языка, которая распространена в Кувейте.

Кувейтский диалект арабского языка находится в восточно-аравийской подгруппе (диалект Персидского залива).

Он максимально приближен фонетически и лексически к разговорному языку населения южных областей Ирака.

Отличием кувейтского диалекта восточного языка от его литературного варианта, а также от прочих диалектов данной арабской семьи, состоит в присутствии различных грамматических, фонетических и лексических вариантов.

На кувейтский арабский язык оказало влияние «контакт» с персидским, турецким и английским языками.

В публикации использованы изображения из открытых источников

В настоящее время диалект принято делить на городской (называется хадари) и бедуинский говор.

В Кувейте проживает более 1 000 000 носителей подобного кувейтского диалекта арабского языка (данные 2014 года).

Если обратиться к художественной поэзии Кувейта, то в ней преобладает влияние литературного арабского языка. Сам диалект «в чистом виде» применяют в устных народных сказаниях.

В качестве видного произведения, которые были написаны на кувейтском языке, называют «Народную поэзию в Кувейте», была выпущена Абдуллой аль-Утейби.

Если вы отправляетесь в путешествие в Кувейт, то не стоит переживать, если вы не владеете кувейтским диалектом арабского языка. Для вас достаточно понимать и говорить на английском языке. В связи с тем, что английский язык признан международным, то в Кувейте его основан обучают маленьких детей.

Рекомендуем к чтению: на каком языке говорят в Латвии