На каком языке говорят в Колумбии?

На каком языке говорят в Колумбии

На каком языке говорят в Колумбии? Мало кто в курсе ответа на данный вопрос. Так давайте в нем скорее разбираться.

Современный официальный язык Колумбии возник в стране с приходом испанских конкистадоров.

Подобные переселенцы из Европы начали постепенно смешиваться с местными жителями, поэтому в классический вариант испанского языка попали разнообразные диалекты индейцев, а также рабов негроидной расы.

Колумбия туристы
В публикации использованы изображения из открытых источников

В стране сейчас действует не один язык. Поэтому в Колумбии выделяют более 10 языков и диалектов, которые делают государство многоязычным.

Порядка 90% жителей страны разговаривают и владеют грамматикой собственного языка. Остальные 10% абсолютно безграмотны.

В колумбийском испанском языке имеется типичная американская черта. Она подмечается в фонетическом, лексическом и грамматическом планах.

Колумбийская диаспора за рубежом составляет более 1 000 000 человек. Члены этой «компании» предпочитают общаться на официальном языке Колумбии.

Впервые, колония в Карибском море близ берегов Колумбии, возникли в 16 веке. Именно в этот период начинается массовое переселение людей и заселение индейцев в резервации.

Именно поэтому, в подобных сообществах максимально долго сохранялись языки меньшинств.

Креольский язык на испанской основе, паленкеро, был образован как результат смешивания наречий, которые были завезены в Южную Америку рабами. Так, в Колумбии «белые рабы» начали проживать в небольшом поселке Паленке-де-Сан-Басилио.

Нигерия
В публикации использованы изображения из открытых источников

В языке паленкеро имеется большое количество слов, которые были заимствованы из африканского языка банту (распространен в Нигерии и Конго).

Английский язык в Колумбии понимают только в крупных городах, а также в местах с максимальной концентрацией туристов. В небольших городах и провинции, людей, которые могут понимать и говорить на английском языке, практически нет.

Поэтому, если вы решите отправиться узнавать колумбийскую деревню, придется весьма сложно.

Чтобы не возникали проблемы в путешествии по Колумбии, лучшим вашим решением станет связь с профессиональным переводчиком. Это объясняется не только плохими знаниями в английском языке, но и в высоком уровне преступности.

Рекомендуем к чтению: на каком языке говорят в Кувейте