На каком языке говорят в Венесуэле?

На каком языке говорят в Венесуэле

На каком языке говорят в Венесуэле? Давайте подробно разбираться в этом вопросе.

Испанский язык считается родным для порядка 25 000 000 венесуэльцев (это более 50% от всех жителей страны). Именно он был признан конституционно в качестве официального языка Венесуэлы.

Государство, которое находится в Южной Америке, считает своим официальным языком не только испанский язык, но и более десятков диалектов и наречий местных коренных жителей. Именно они составляют костяк современной Венесуэлы.

Испанский язык
В публикации использованы изображения из открытых источников

Помимо этого, в стране в обороте венесуэльский жестовой язык. В качестве самого распространенного языка Венесуэлы принято называть кечуа. На нем говорит порядка 2 500 000 человек, проживающих в стране.

На языке панаре разговаривают женщины, которые живут в провинции Боливар, хотя мужчины этого региона отлично говорят и на испанском языке.

Практически нет информации о языке ювана, который использовался охотниками и собирателями штата Амасонас. Предполагается, что в стране осталось не более 400 человек, которые могут владеть этим языком.

Помимо этого, в Венесуэле понимают и немецкий язык, который завезли эмигранты из Германии после окончания Второй Мировой войны.

Испанский язык впервые появился в Венесуэле еще в 15 веке, когда к берегам Южной Америки причалили корабли испанских завоевателей. Именно они стали насаждать испанский язык, который впоследствии и стал родным для миллионов современных венесуэльцев.

Несмотря на то, что испанский язык признан в качестве официального, не всегда иностранцу, который владеет им, можно понять венесуэльца или разъясниться с ним. В связи с тем, что через многие века язык был видоизменен, его вряд ли можно взять за образец классического испанского языка, ведь в него были заимствованы слова из местных диалектов индейцев.

Также в нем имеются специфические термины, которые не будут поняты носителю классического испанского языка, а также жителям, которые всю жизнь говорят на испанском.

В зонах максимального скопления туристов говорят на английском языке (отели, гостиницы, рестораны и кафе). Правда, чтобы быть точно уверенным в том, что вас привезут именно туда, куда вы просите, лучше иметь в телефоне онлайн переводчика.

Рекомендуем к чтению: на каком языке говорят в Венгрии