На каком языке говорят в Южной Америке?

На каком языке говорят в Южной Америке

На каком языке говорят в Южной Америке? Давайте поразмышляем над этим вопросом.

В качестве официальных языков на территории Южной Америки признаны девять различных языковых групп: испанский, португальский, английский, французский, аймара, кечуа, гуарани, креольский.

На испанском языке говорит преимущественное большинство всех жителей Южной Америке, а это более 400 000 000 населения материка.

Ими являются граждане 18 стран, которые представляют собой испанидад. Это название было получены в результате проводимой в прошлом испанской колонизации таких стран.

В публикации использованы изображения из открытых источников

В результате многовекового испанского влияния, одним из последствий становится распространение испанского языка по всему материку Южной Америке.

Особенности языка в Южной Америке

Как результат, сам язык начинает меняться под воздействием местных диалектов, получая национальные окраски. В некоторых странах, испанский язык крайне отличен от классического своего «собрата».

В Бразилии проживает порядка 200 000 000 человек, говорят исключительно на португальском языке. Поэтому, если вы стремитесь попасть в эту страну и понимать местных жителей, то вам стоит записаться на курсы португальского языка.

Конечно, как и испанский язык, португальский язык также имеет некоторое отличие от оригинального португальского, который распространен в Европе. В нем выделяют два вида диалекта. Ими являются северный и южный.

Французский язык считается официальным для четырех стран: Мартиника, Гвиана, Гаити, Гваделупа. Это связано с тем, что трое из этих государств до сих пор принадлежат Франции.

Тут проживает порядка 10 000 000 человек. Кстати, именно французский язык был основой для возникновения креольского языка.

Английский язык тут считается родным для 5 000 000 человек и распространен в качестве официального на Гаяне, Ямайке, Тринидад и Тобаго, а также в Белизе. Также порядка 1 000 000 жителей Пуэрто-Рико также говорят на английском языке.

На территории Южной Америки имеется большое количество индейских языков. Правда, с каждым годом, количество людей, которые знают такие диалекты, умирают.

Поэтому целью государств, которые располагаются в этой части Америки, является сохранение своего культурного и языкового наследия.

Рекомендуем к чтению: на каком языке говорят в Южной Америке