На каком языке говорят в Мексике, диалекты?

на каком языке говорят в Швейцарии

Представьте, вам необходимо направиться в путешествие в страну инков. Что стоит изучить в первую очередь, чтобы понимать окружающих и спокойно разъясняться с местным населением.

Мексика – это страна, которая пользуется большой популярностью среди туристов. Именно поэтому здесь большое поток лиц, которые хотят посетить граждане других стран.

Мексиканские Соединенные Штаты являются мульти культурным государством, где признают право коренного населения на сбережение и распространение собственного диалекта. В качестве основного языка в Мексике используют испанский. Он стал «родным» практически 90% всего населения страны. Испанский язык стал основным только в 1521 году, когда в Мехико приплыли колонизаторы из Испании. Именно они начали распространять свой диалект.

Диалекты и наречия в Мексике

Мексиканский вариант испанского языка является наиболее распространенным в стране. На нем разговаривают не только в Мексике, но и во всей Латинской Америке и США. На таком диалекте разговаривает порядка 125 000 000 человек.

Учитывая положения действующей Конституции страны, в Мексиканских Соединенных Штатах проводится своеобразная политика двуязычия. Иными словами, на территории современной Мексики разговаривают не только на испанском языке, но и на порядка 70 местных акцентов.

Испанский язык и местные диалекты обладают равными правами и считаются равнозначными по отношению друг к другу. При этом, не зависит это обстоятельство от того, что на местном диалекте говорит меньше 5% от всего населения страны.

туристы в мексике
В публикации использованы изображения из открытых источников

Именно благодаря работе Конгресса Мексики, в 2003 году был принят закон, который уравнивает местные диалекты с испанским языком. Несмотря на это, вся работа бюрократического аппарата, преподавание в местных школах и прочее, ведется именно на испанском языке.

Из-за близкого расположения Соединенных Штатов Америки, население владеет основами английского языка. Особенно английский язык распространен в тех регионах, где отмечается максимальная численность и приток туристов.

Поверьте, даже если вы немного владеете английским языком, то вы точно сможете разъясниться с мексиканцем. Ведь английский язык даже включен в школьную программу как один из обязательных. Местные дети должны знать основы английского, чтобы в будущем получить высокооплачиваемую работу и уехать заграницу.

Рекомендуем к чтению: на каком языке говорят в Швейцарии?