На каком языке говорят в Латинской Америке?

На каком языке говорят в Латинской Америке

На каком языке говорят в Латинской Америке? Можно ли разговаривать на ее территории, на русском языке и поймут ли тебя, если ты начнешь беседу на английском языке? Давайте с вами разбираться в данном вопросе.

Латинская Америка представляет собой весьма яркий и самобытный регион. Он имеет свою уникальную и своеобразную древнюю культуру, которая была образована под влияние древних цивилизации, а также под воздействием колонизации со стороны европейских стран.

К числу латиноамериканских стран принято причислять Аргентину, Бразилию, Мексику, Кубу, Чили, Венесуэлу, Перу, Эквадор и некоторые другие.

В Бразилии принято говорить на португальском языке. Дело в том, что долгое время страна являлась колонией именно Португалии, а не Испании, как некоторые граждане считают.

На португальском языке разговаривает порядка 190 000 человек на все территории Латинской Америки.

В Мексике принято разговаривать на испанском языке. Мексиканский испанский язык сильно отличен от его классического варианта.

Также в Мексике имеется порядка 65 коренных диалектов. На них разговаривает порядка 5-6% населения страны, которые являются потомками индейцев.

Куба является страной, где также говорят на испанском языке. Правда, речь кубинцев дополняется своеобразными кубанизмами, то есть теми словами, которые вы никогда не услышите в Барселоне или Бесалу.

Также на Кубе принято разговаривать на английском языке, поэтому путешественникам здесь весьма удобно разъясняться с местным населением.

В публикации использованы изображения из открытых источников

Английский язык является государственным языков на территории Гайны, а также на Фолклендских островах. Это своего рода территория Великобритании.

Кроме того, порядка 500 000 человек в странах Латинской Америки разговаривают на нидерландском языке, а в Аргентине не редко услышать даже итальянскую речь.

Помимо представленных языков, в Латинской Америке понимают даже русский язык. Так, в Чили и на Кубе изучался русский язык и преподается в школах и университетах, а в Мексику и Аргентину язык завезли потомки эмигрантов.

Поэтому не стоит бояться отправляться в Латинскую Америку, вас там конечно же поймут, хоть на русском, хоть на английском языке.

Рекомендуем к чтению: на каком языке говорят в Великобритании