На каком языке говорят в Дании?

На каком языке говорят в Дании

Собираясь в страны викингов, вы должны понимать и знать информацию о том, на каком языке говорят в Дании.

В качестве единственного официального языка в Королевстве Дания выступает датский. Правда не имеется официального подтверждения его подобного статуса.

Дания располагается на южных границах Скандинавии, занимает полуостров Ютландия и прилегающие к нему острова. В датское содружество включены Фарерские острова и остров Гренландия. Население государства составляет порядка 6 млн человек.

В публикации использованы изображения из открытых источников

Хочется отметить высочайший уровень жизни населения, а жители Королевства Дании были признаны самыми счастливыми в мире. Именно поэтому миграция в эту страну можно назвать наиболее желанным. А, чтобы попасть сюда и обосноваться, необходимо понимать язык Дании.

В Европе не много стран, где язык общения не соответствует названию страны. Именно поэтому принадлежность к той или иной языковой группе стало решением в образовании отдельных государств.

Несмотря на то, что большая часть страны говорит на датском языке, отдельные районы Дании изъясняются также на немецком, фарерском и гренландском языках. Немецкий диалект чаще всего можно встретить на территории Южной Дании.

Именно здесь проживают коренные немцы, а гренландский язык свойственен континентальной части Королевства. Как понятно из названия острова, фарерский язык принято считать официальным на Фарерских островах.

Несмотря на многообразие языковых групп, жители Дании свободно владеют также и английским языком.

Свое начало датский язык взял от древнего общескандинавского наречия. Именно от него также произошел шведский, норвежский и фарерский языки. При этом жители соседних с Данией стран не понимают ее жителей, ведь оригинальность датского языка связана с «проглатыванием» части окончаний в словах.

датский язык
В публикации использованы изображения из открытых источников

В некоторых регионах имеются разные диалекты датского языка. Поэтому даже внутри страны, жители севера и юга практически не понимают друг друга.

В связи с этим, при просмотре новостей, датчане любят делать это с включенными датскими субтитрами. Кроме того, с иммигрантами датчане предпочитают общаться на английском, даже при условии, что те выучили датский язык.

Рекомендуем к чтению: на каком языке говорят в Аргентине