На каком языке говорят в Бельгии?

На каком языке говорят в Бельгии

На каком языке говорят в Бельгии? Итак, вы отправляетесь в путешествие по Бельгии. Вам обязательно нужно знать информацию о том, на каком языке говорят в Бельгии. Чтобы не попасть в нелепую ситуацию, лучше всего обзавестись переводчиком или словарем.

Язык общения в Бельгии

Официально общепринятого среди народностей Бельгии, языка не предусмотрено. На сегодняшний день, роль официального языка выполняют сразу три разновидности: нидерландский, французский и немецкий языки.

французский язык
В публикации использованы изображения из открытых источников

В связи с тем, что государство не может определиться в пользу того или иного государственного языка, выделяют три языковых сообщества, которые имеют в собственности свои учебные учреждения, теле и радио передачи.

К примеру, Фламандское сообщество исконно разговаривает в основном на нидерландском языке. Причем он существенно отличается от того диалекта, который используется в самих Нидерландах, а также в ряде его диалектах.

В Брюссельском столичном регионе и во Фландрии (провинции Антверпен, Лимбург, Фламандский Брабант, а также Восточная и Западная части Фландрии) говорят на французском языке.

Также учатся не выговариваться некоторые буквы и говорить на французском языке во Валлонии и части Брюсселя.

Немецкий язык стал родным для провинции Льеж.

Взаимоотношения, которые строятся между тремя языковыми сообществами не всегда были безоблачные. Так, к примеру, «французская группировка» обвиняет фламандцев в том, что они недостаточно уважительно относятся к своему родному языку. Несмотря на подобные сопротивления, большинство жителей Бельгии отлично говорят, как на нидерландском языке, так и на французском языке.

английском язык
В публикации использованы изображения из открытых источников

Помимо всего прочего, особенно удобным становится тот факт, что в Бельгии принято говорить и на английском языке. Так, в основном молодежь (возраст от 20 до 45 лет) могут свободно общаться на английском языке.

Подобное делается для того, чтобы бельгийцы чувствовали себя «в своей тарелке» на этом празднике жизни. К сожалению, русский язык в Бельгии не является часто употребляемым.

Поэтому россияне, которые приняли решение поехать в Бельгию, стоит быстрее учить один из официальных языков, ну либо английский язык.

Рекомендуем к чтению: на каком языке говорят в Канаде