На каком языке говорят в Швеции?

На каком языке говорят в Швеции

Давайте узнаем точно информацию о том, на каком языке говорят в Швеции. Подобная информация будет дана в материалах статьи.

В качестве официального языка Швеции принято считать и им является шведский язык. При этом, в государстве, как и в большинстве стран мира, имеется огромное количество различных диалектов, которые составляют базу шведского языка.

По своему звучанию, шведский язык напоминает гремучую смесь английского языка, немецкого и скандинавского. К примеру, шведское “гудморгон” вы без труда переведете, даже если не знаете ни один из современных языков, ведь когда-нибудь вы уже слышали эту фразу. Означает «доброе утро», кстати.

шведский язык
В публикации использованы изображения из открытых источников

Английский язык входит в основу шведского образования. Шведы очень гордятся своей системой преподавания, где во главу угла они ставят английский язык наравне со шведским

Поэтому, чтобы спокойно и успешно получить образование в этой стране, вам даже будет достаточно (на первых порах, конечно) хорошо знать английский язык.

Шведы в принципе подвержены влиянию Америки и Великобритании.

Они любят смотреть кинофильмы, слушать музыку и читать книги в оригинальном виде, без перевода на шведский язык.

Именно в связи с этим, знание английского языка для шведского жителя становится одним из самых важных, когда он только рождается и начинает свою жизнь.

Преподавание во многих высших учебных заведениях проводится именно на английском языке.

английский язык в швеции
В публикации использованы изображения из открытых источников

Если вы решите приехать в Швецию, то специально изучать язык вам не потребуется. Достаточным станет знания, которые вы получили на уроках английского языка.

Кстати, не стоит переживать за свою речь и ошибки в произношении, ни один швед не скажет вам, что вы плохо владеете языком, а наоборот, будет вас всячески поддерживать и помогать в общении.

В Швеции в принципе принято помогать всем тем, кто оказался в сложной ситуации, особенно туристами и эмигрантам.

Конечно, процент приезжих в Швецию значительно ниже, чем в Германию или Америку, ведь уровень жизни в этой стране очень сложно поддерживать. Не зря Швеция является одной из самых богатых, но в то же время не дешевых стран в мире.

Рекомендуем к чтению: на каком языке говорят в Австрии