На каком языке говорят в Бразилии?

На каком языке говорят в Бразилии

На каком языке говорят в Бразилии? Интересно, когда Остап Бендер хотел полететь в Бразилию и гулять там, где много диких обезьян, он был в курсе о том, на каком языке говорят жители Бразилии? А может быть он даже знал несколько фраз на их родном наречье? Давайте разбираться, вдруг кому-то из вас понадобится данный материал.

В качестве официального языка Бразилии принято считать португальский. Жители этой жаркой страны делают свое уточнение, что они общаются на бразильском португальском языке. Это сделано для того, чтобы подчеркнуть факт того, что бразильский португальский имеет некоторые различия с европейским, на котором говорят жители Португалии.

В стране официально  признан государственным португальский, бразильский входит в число диалектов. Бразилия – единственная страна Южной Америки, где говорят на португальском. Остальные соседи континента общаются на испанском языке.

Язык очень мелодичный, мягкий, ты говоришь на нем, как – будто на распев. У португальского языка отсутствует тональность (если сравнивать с азиатскими языками), а носители языка вкладывают всю душу в речь, стремясь подчеркнуть каждое слово своей определенной интонацией.

Помимо мелодичности, португальский язык отличается своей неформальностью. Она заключается в том, что нет четкого правила как стоит говорить, а как делать не надо. В Бразилии просто принято так говорить, так укоренилось с давних времен. Кстати, в зависимости от штата, меняется и речь бразильца.

язык в бразилии
В публикации использованы изображения из открытых источников

К примеру, если вы прилетите в Рио – де – Жанейро, то здесь присутствует акцент кариока, а именно частое использование и замена буквы «ша» на «с». Подобного вы никогда не встретите в Сан-Пауло. Также имеются своеобразие в произношении в Порту Аллегри.

Там иначе произносится буква r. Штат Баия отличается быстрым темпом в разговоре по сравнению с другим бразильским штатом Манаус. В нем язык наиболее приближен к европейскому португальскому языку.

Многим становится интересно, говорят ли на английском в Южной Америке. Конечно, жители Бразилии знают немного английский язык, но не говорят на нем свободно.

В основном все предпочитают общаться даже с иностранцами на португальском, а там, будь как будет. Купить что-то, спросить о том, куда пройти – для вас не будет проблемой. Но завязать диалог и поддержать его чисто на английском языке у бразильцев не получается.

Читайте также статью: на каком языке говорят на Кубе?